Азов и Танаис войдут в «Золотое кольцо Боспорского царства»

Ростов-на-Дону, 18 сентября 2018. DON24.RU. Ростовская область примет участие в реализации проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Соглашение об этом было подписано на международном форуме-выставке «Отдых-2018», который проходит сейчас в Москве, сообщает управление информационной политики правительства области. Маршруты «Золотого кольца Боспорского царства» будут сформированы для путешествующих на автобусах, автомобилях и поездах. Также спроектирован «водный» путь, по которому будет ходить лайнер «Князь Владимир».

В частности, Ростовская область презентовала город Азов, Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник и археологический музей-заповедник «Танаис». 

Свои памятники античной истории, по которым пройдут экскурсионные туры «Золотого кольца» представили также представили Краснодарского края, Крыма, Севастополя. Всего в маршруты проекта войдут связанные с историей Боспора памятники, располагающиеся в 15 городах южных регионов. 

Читайте также:  Донские фермеры не получили миллионы за десятки тонн пшеницы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Штормовое предупреждение объявлено в Ростовской области из-за мокрого снега
Ростовский суд снял арест с имущества продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина
На Ворошилова в Каменск-Шахтинском провалился асфальт
На благоустройство пляжа в поселке Веселом потратят почти 2 млн рублей
В Батайске подвыпивший водитель протаранил шесть автомобилей
Молодежка «Ростова» проиграла «Зениту»
В Шахтах водитель иномарки сбил 62-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе
Ростовчане жалуются на несанкционированную свалку в Октябрьском районе