Администрация Ростова потратит 6,7 миллиардов на благоустройство города

Средства выделят из областного бюджета.

На уборку и содержание улиц Ростова потратят 6 714 515 149 рублей. Такую информацию на сайте госзакупок 12 ноября разместил департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города.

Согласно документации, исполнитель должен будет заниматься благоустройством в течение трех лет — с 2020 по 2022 год. Также средства разделены по районам: наибольшие суммы отведены Кировскому, Пролетарскому и Октябрьскому районам — 997, 953 и 949 миллионов рублей. Меньше всего требуется Ворошиловскому и Железнодорожному районам — 675 и 669 миллионов.

Весной, летом и осенью будут проводиться следующие работы: механизированные мойка и подметание улиц, уборка тротуаров и заездных карманов, покраска ограждений, содержание в чистоте остановок, содержание зелёных насаждений. Зимой ко всему перечисленному добавляется уборка и вывоз снега, посыпка тротуаров песком, превентивная обработка спусков, подъёмов и мостов различными противогололёдными материалами.

Прием заявок закончится 28 ноября. Исполнитель контракта станет известен 3 декабря.

Читайте также:  В Ростове несколько дней ищут 15-летнюю девочку

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Таганроге лжесотрудники Росздравнадзора требовали приостановить работу частной медклиники
В Ростове на Сиверса на месте рынка построят торговый центр  
ФК «Ростов» может остаться без Карпина и всех основных игроков из-за долгов
На трассе в Ростовской области грузовик врезался в прицеп фуры
Таганрожца Павла Деревянко номинировали на национальную кинопремию
На трассе М-4 «Дон» произошли три ДТП из-за скользкой дороги
В Шахтах 20-летняя девушка попала под колеса иномарки
Экспертиза уже одобрила строительство ЖК на месте старого автопарка в Ростове-на-Дону