Ростовчане пожаловались на вырубку 14 тополей и сосен напротив парка «Дружба»

Жители Ростова пожаловались на вырубку 14 деревьев в Северном микрорайоне. Об этом «Блокнот Ростов» рассказала известная ростовская активистка, координатор общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян.

Проживающие на улице Капустина ростовчане сообщили, что 19 ноября прямо напротив парка «Дружба» вырубили 12 тополей и две сосны. Этот вопрос общественники подняли  во время совещания в администрации города 20 ноября. Однако администрация Ворошиловского района отчиталась лишь за три зеленых насаждения.

– В администрации района ответили, что там не было этих зелёных деревьев, а был сухостой. При этом всего лишь три, без сосен. Нам предоставили в доказательство фото одного сухого дерева с разных ракурсов. Это настораживает очень. У нас нет причин не верить местным жителям, которые знают свою территорию, живут в соседнем доме. Мы потеряли 14 деревьев, оснований так и не услышали. А что будет взамен? – утверждает Хатламаджиян.

В администрации пообещали разобраться в вопросе, вот только вырубленные деревья уже не вернуть.

Ранее, напомним, губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь ввел новое правило о вырубке деревьев. В донском регионе теперь нельзя просто так спиливать деревья выше 1,8 метра, даже если идет благоустройство. Спил возможен только с личного и письменного разрешения Слюсаря. 

Григорий Мелихов

Читайте также:  Нарушители вида разрешенного использования зданий и хозпостроек в Ростове будут платить штрафы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Крупнейшее восстание XVII века: 24 апреля – день взятия в плен донского казака Стеньки Разина
Частный дом горел на Западном в Ростове
Студенты помогут ростовскому бизнесу решить технологические задачи
30 лет спустя: годовщину вывода войск из Афганистана вспоминают в Ростове
Кировский район Ростова возглавила Наталия Симаченко 
Хоккейный клуб «Ростов» примет участие в турнире Тамбовской области
Трассу в Ростовской области затянуло дымом из-за ландшафтного пожара
В Ростове порыв водопровода оставил десятки жителей без воды в канун Нового года