Эксперт: мораторий на строительство не отразится на количество новостроек в Ростове

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь с 1 декабря ввел временный запрет на выдачу разрешений на строительство многоэтажек в Ростове. Данная мера направлена на борьбу со строительством жилых комплексов, не обеспеченных инфраструктурой.

Эксперты считают, что введенный мораторий никак не отразится на рынок недвижимости, во всяком случае в ближайшие три года. Риелторы отметили, что такое решение назревало давно, но так как предыдущий губернатор дал добро на строительство многих жилых комплексов, то рынок недвижимости особых перемен не почувствует.

— Скорее всего, запрет будет чувствительным для тех, кто застраивает точечно. Но таких в Ростове осталось мало, – цитирует donnews.ru главу агентства недвижимости «Титул» Евгения Сосницкого. 

Владелец ГК «Сокол» и крупного ростовского застройщика «Галактика» Арутюг Сурмалян считает, что запрет все же отразится на рынке недвижимости, но лишь если продержится более полугода.

Что касается ревизии ранее выданных разрешений, то директор Ростовского филиала агентства недвижимости «Самолёт+» Ирина Шибаева считает, что даже при выявленных нарушениях отзывать их не будут.

Сосницкий в свою очередь считает, что проект застройки Кумженской рощи благодаря введенному мораторию могут и запретить.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Погиб грудной ребенок: в Ростовской области многодетная семья отравилась газом
Может сеть на пять лет: в Ростове юноша ограбил аптеку
«СКА Ростов» уверенно побеждает «Краснодар-3»
Одежду убитого в ЦАР ростовчанина Александра Расторгуева сожгли
Федерация гандбола разорвала контракт с экс-тренером Ростов-Дона
В Ростове 32-летняя женщина зарезала годовалую дочь и покончила с собой
В Ростове открыли памятник герою Советского Союза Оганову и ошиблись датой его рождения
В Ростове коты нашли хозяев на юбилейном благотворительном фестивале «Дай лапу»